Как защитить свои права при недопустимом переводе долга на новых владельцев дома

• г. Москва

Купили дом в мае 2023 г, оформили на маму далее осенью 23 г мама сделала дарственную на дочь, осенью 23 г пришла квитанция с задолженностью вывоз мусора 14 т. р.на старого владельца а через несколько месяцев пришло из суда, что тбо подали на нас новых владельцев уже в суд! именно на нашу фамилию и якобы долг с 2019 года, с отменой судебного приказа мы опоздали отослала его с объяснением и копиями выписки из егрн, но суд не принял во внимание документы и вынес решение в пользу компании тбо. Что можно предпринять нам в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать решение суда.

С, уважением

Добрый день!

Подавайте кассационную жалобу на судебный приказ или частную жалобу на определение судьи об отказе в отмене судебного приказа.

Согласно статье 377 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Удачи Вам!