Инцидент в школе - превентивные меры и невероятная агрессия родителя

• г. Кемерово

В школе произошла такая ситуация.

Родительница пришла в школу, в школе шел урок, охранник попросила дождаться перемены, когда прозвенел звонок на перемену, охранник записала ее в книгу и в сопровождении технического персонала была проведена до кабинета. Спустя несколько минут, родительница спустилась со второго этажа и покинула школу. Через несколько минут в учительскую пришла, учитель химии и биологии, она сообщила, что во время перемены на нее напала родительница, выражаясь нецензурной бранью, прошла через весь кабинет, набросилась на учителя, расцарапала лицо, ударила в грудь и порвала цепочку, все это происходило на глазах учеников, мальчики 9 класса увидев это, оттащили родительницу от учителя и выпроводили из класса. Уходя, родительница угрожала учителю, что расправится с ней после уроков. Далее была вызвана скорая помощь и полиция.

У учителя ушиб мягких тканей лица, ссадины и царапины, все зафиксировано в больнице.

Подскажите какие профилактические мероприятия может провести Администрация школы и как документарно оформить этот случай (как несчастный?). Учительницей написано заявление в полицию.

Ответы на вопрос (4):

То, о чем вы пишите по определению не является несчастным случаем Имеет место побои ст. 6.1.1 КоАПРФ, поэтому случившееся нельзя оформить как несчастный случай. Полиция же должна принять меры в отношении этой женщины Учительница же дополнительно к заявлению в полицию может подать заявление и в прокуратуру по факту оскорбления ст 5.61 КоАПРФ.

Администрация же школы должна запретить подобный проход людей

Заявление писать на хулиганские действия, побои, угрозы

Помимо причинения побоев (со.6.1.1 КоАП), возможна уголовная ответственность за угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью по ст.119 УК РФ.

Надо изучать материал, чтобы сказать, что конкретно ей можно инкриминировать.

Думаю, что полиция сможет объективно разобраться с этой несложной ситуацией.

Здесь не только побои. Этим делом должна заниматься полиция. Учительница ушла на больничный?

Оформляйте Акт о несчастном случае на производстве. Должен быть издан приказ, создана комиссия, проведено расследование.