Истец скрыл статус военного пенсионера ответчика при иске о взыскании алиментов - как вернуть выплаченную сумму и изменить форму уплаты?

• г. Благовещенск

При рассмотрении дела о взыскании алиментов истец умолчала, что ответчик военный пенсионер хотя знала об этом, взыскали твердую денежную еденицу. Если подать иск на изменение формы уплаты на процентное соотношение и вернуть ранее выплаченную разницу.

Ответы на вопрос (4):

Подать иск на изменение суммы алиментов вы можете, а взыскать разницу - нет, закон это не предусматривает. Что мешало ответчику сообщить о том, что он военный пенсионер? Истица сообщила суду то, что считала нужным, принцип состязательности никто не отменял

Я задавала вопрос и хотела получить ответ. А не кучу вопросов в ответ. Если не присутствевал и не сообщил, значит на то есть причины. Ваше личное мнение оставьте при себе. Вы тут с какой целью? Что бы помогать или судить?

Если один риторический вопрос для вас является кучей, то понятно откуда проблемы вашего мужчины. Уверена, что с таким отношениям к людям, которые вам помогают, ваших проблем будет больше. Удачи!

Еще раз поаторю, что Ваше мнение относительно моей персоны ни кому не интересно. И снова прошу оставить свое мнение при себе. С чего вы сделали умозаключение относительно того, чей мужчина. Не суди, да не судим будешь. Лично Вы мне ни чем не помогли.