Продажа комнаты в общаге без уведомления соседей - правовые аспекты

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Продаём в общаге комнату. Заказали заказное письмо на 11 собственников, уже 10 дней не несут это уведомления. Если не принесут, можем ли мы продать комнату так, без уведомления соседий о продаже?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, дело в том. что вам необходимо либо получить уведомление о получении письма, либо получить письмо обратно и не вскрывать его!

У иных собственников есть ровно 30 дней с момента получения уведомления. Если они никак не отреагируют, то, по закону, это считается отказом. Тогда собственник вправе продавать долю любому третьему лицу.

30-дневный срок начинается с того момента, как собственник получил на руки уведомление о продаже. Срок 30 дней отсчитывается с момента получения сообщения, или с момента, когда конверт возращен почтой.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да, можете.

Рано, еще ждите. Иначе могут сделку отменить.