День добрый. Необходима форма заявления на страховую выплату по ранению на имя командира в/ч

• г. Самара

День добрый. Необходима форма заявления на страховую выплату по ранению на имя командира в/ч

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Обращайтесь к любому юристу на сайте вам составят.

Примерные образцы есть также в открытом доступе.

Если ранен военнослужащий, то форму заявления найдете на сайте СОГАЗа. Наберите - СОГАЗ памятка застрахованным. По участникам ДФ (Шторм, Барс, Редут) сложнее. Формы, утвержденной МинОбороны, пока нет. Какое было ранение? Есть ли справка ВВК о степени тяжести?

Да, пожалуйста, Константин! Приложение №4

Приказа Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. N 755 "Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы..."

ПРЯМАЯ ССЫЛКА: Подробнее ➤

На имя командира пишется рапорт, чтобы помог направить документы в СОГАЗ. Он же заверяет вашу подпись на заявлении. Можете и сами направит пакет документов в СОГАЗ