Вопросы обжалования и условного приговора по статьям 264.1 и 263.1 - как не усугубить положение при апелляции?

• г. Курск

Пожалуйста у нас был суд по ст 264.1 и 263.1 мужу дали год поселения можно ли обжаловать? И могут ли дать год условно? Или мы усугубим положение с апелляцией

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать всегда можно. А усугубите или нет - это дело такое...

Здравствуйте

Без документов невозможно ответить на ваш вопрос.

Может быть и станет хуже ситуация после обжалования.

Наймите адвоката на месте, пусть проанализирует перспективы апелляции по делу. Не надо гадать.

Муж вернется через полгода. Я бы не рисковал

Могут только в том случае, если будет жалоба прокуратуру или потерпевшего, что мягкое было наказание.

Если будет только жалоба осужденного, то ухудшить его положение не вправе.