Мировой судья передал дело на рассмотрение в другой участок - сколько ждать?

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья отправил дело на рассмотрение в другой участок (по месту жительства). Уже месяц из суда нет информации. Ходила к ним сама. На вопрос, что с моим делом, получили ли. Ответ, нет информации, ждите или смотрите на сайте, вас оповестят. Есть ли какие то сроки предусмотренные законом? Сколько ждать

Ответы на вопрос (3):

Никаких сроков переправки дела ГПК РФ не установлено. Уточняйте в суде, в который направлено дело. Если дело переправляется в суды одного города, то максимум неделя.

Елена, уточняйте в суде, в который направлено дело, конкретных сроков законом не установлено.

Елена, здравствуйте!

Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы - после вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения (ч. 3 ст. 33 ГПК РФ). Узнавайте в суде, который вынес определение.