ДТП с такси - что делать, если следователь задерживает оформление протокола?

• г. Москва

У меня такая ситуация: моя машина была припаркована во дворе, ночью такси задела и уехала. По видео наблюдениям я нашел водителя и номер машины. Вызвал сотрудников гаи и оформил ДТП они выписали определение и передали материал в следствие. Следователи определили собственника авто и кто был за рулем. Через 3 недели после ДТП водител и собственник авто прибыли к следователю для осмотра авто, и меня вызвали. Я приехал следовател замерил и мою машину после чего мы пошли к Ниму в кабинет для подписания документов. После следовател сказал что для оформления протокола ему нужно время. Прошла еще неделя я ему позвонил, чтобы поинтересоваться как продвигается дело он сказал что у нас есть 3 месяца и он со мной свяжется. Это нормально? И как мне быть? В ходе дела я предоставил видео где явно видно как водитель такси зацепил мое авто, у водител такси имеются тоже повреждения с той стороны но он утверждает что они были раньше.

Ответы на вопрос (3):

Добивайтесь скорейшего разрешения вопроса, так и будут тянуть, торопите

Да, это нормально. Только не 3, а 2 месяца у сотрудника ГИБДД для оформления дела. Месяц даётся на рассмотрение дела в суде.

Нужно проводить трасологическую экспертизу и химическую.