Как оформить опеку над недееспособным внуком без родителей - возможности для двоюродной сестры.

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста. Моя умершая бабушка была опекуном внука он недееспособный (психические отклонения с детства) ему 30 лет и он находится в психдиспансере. Могу ли я,как двоюродная сестра оформить над ним опеку? Родителей у него нет, была только бабушка.

Ответы на вопрос (2):

Конасно можете.

Обратитесь в опеку.

Спасибо