Проблемы с подтверждением стажа при оформлении кредита - как избежать уголовной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Если в ДНР есть стаж по украинской трудовой книжке, на которую есть нотариально заверенный перевод, и есть стаж предпринимательской деятельности, о котором есть только копия свидетельства при прекращении деятельности (недостаточно для подтверждения стажа). Все эти периоды деятельности до включения в состав РФ.

Эти сведения не были предоставлены в фонд. Стажа в РФ нет и соответственно справка на госуслугах пустая.

Если прийти в банк для оформлении кредита и при трудоустройстве в РФ предоставить эту пустую справку без предоставления св-ва и перевода книжки украинской или второй вариант эту пустую справку, но с предоставлением перевода украинской трудовой книжке и св-ва о прекращении предпринимательской деятельности.

Могут ли в одном из этих случаев обвинить в преступлении по уголовному кодексу?

Ответы на вопрос (1):

Состава преступления, предусмотренного УК РФ нет. Подайте все справки, сотрудник банка выберет нужные документы.