Бывший мужчина, осуждённый за неуплату алиментов, объявлен в розыск - кто будет выплачивать на ребёнка?

• г. Мариуполь

БМ за неуплату алиментов был осуждён к исправительным работам на 11 месяцев. Ударился в бега, объявлен в федеральный розыск. Сколько его будут искать? А если его не найдут, кто будет выплачивать на ребёнка алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, будут искать пока не найдут. За него алименты никто платить не будет.

Если муж не выполняет свои обязательства по уплате алиментов и находится в федеральном розыске, необходимо обратиться в суд для взыскания задолженности. В такой ситуации можно подать заявление о взыскании алиментов через суд или обратиться в исполнительную службу. Если приставы не осуществляют взыскание, возможно стоит обратиться в суд с жалобой на бездействие должностных лиц.

Платить алименты - это обязанность супругов по содержанию ребенка согласно Семейного кодекса. Кроме него платить алименты ни кто не обязан. Пока его не найдут, ни кто не будет содержать Вашего ребенка кроме Вас. Но в случае его обнаружения, приставы обязаны взыскать с него всю положенную сумму с момента решения суда о назначении этих выплат (если конечно с него есть что взыскивать)

Если больше года в розыске будет, то подавайте иск в суд и будете получать пенсию по потере кормильца