Скажите пожалуйста если такой решение можно повторно отправить заявление о выдаче сертификат материнский капитал?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Предоставьте недостающие сведения и подайте по новой.

С, уважением

Я как понимаю по мной новый законом я не имею права да?

Владелец сертификата не может быть признан утратившим право на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала, если ему однажды отказал ПФ РФ, поскольку это право семья не реализовала, жилое помещение не приобрела и жилищные условия не улучшила. Таким образом, когда будут устранены причины, по которым ПФ РФ отказал, можно заново обратиться с заявлением в ПФ РФ.

Не распоряжении а выдаче сертификат материнский капитал. Просто у меня второй ребёнок родился 2020 году тогда мы не были гражданин. Уже 2023 году получили гражданство и подала заявление 2024 году, и такой ответов

Вам необходимо устранить причины и подать по новой. Какие Вы документы не предоставили?

Предоставьте сведения, которые у Вас запрашивают