Получил заболевания на сво, рак лёгкого, с армии был уволен мск дал 2 групу, могу ли я получить выплату

• г. Донецк

Ответы на вопрос (3):

Можете. Подавайте заявление.

Единственная выплата, которую вы можете получить, это инвалидность из-за заболевания в период военной службы. За это положена страховка. Если военнослужащий - платит СОГАЗ. Вы контрактник или участник добровольческого формирования (Шторм, Барс, Редут...) ?

Установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов является страховым случаем.

Кроме страховой выплаты, ему должна производиться ежемесячная компенсация в возмещение вреда здоровью в размере 12 908,63 руб. в месяц