Вопросы развода и вывоза ребенка с двойным гражданством в контексте Канадского правительства

• г. Хабаровск

Здавствуйте, подскажите пожалуйста, будут ли притензии у Канадского правительства по отношению к моему ребенку, если мы с его отцом хотели бы развестись, у отца ребенка двойное гражданство турецкое и канадское, брак заключен та территории Турции, как с гражданином туриции, ребенок был рожден на территории РФ, и сейчас оформляем паспорт Канадский на ребенка, но у мужа уже нет прописки в Канаде он там давно не живет, да и в Турции тоже, могу ли я в России подать на развод, и нужно ли мне разрешение тогда отца, не гражданина РФ на вывоз из РФ и может ли муж забрать ребенка по канадским законам если она там не живет но у ребенка есть канадский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить развод на территории России, это Ваше законное право. Будут вопросы, пишите по email.