Дочь столкнулась с дилеммой - как отказаться от ухода за отцом, который всю жизнь не заботился о ней?

• г. Красноярск

Отец всю свою жизнь пил, не работал, воспитанием дочери не занимался. Алименты не платил, финансами не помогал. Мать умерла. Тоже пила. Отец сменил место жительства после ее смерти, уехал в другой район и там также продолжал пить, нигде не работал. С дочерью отношения не поддерживал и не поддерживает. Дочь своими силами, без посторонней помощи, окончила медицинское училище, затем институт. Работает. Имеет семью. Случилось так, что после новогодних праздников отец отморозил ноги, отняли обе стопы. Врачи больницы, где сейчас находится отец, в другом районе, требуют забрать отца. Условий у дочери нет: квартира неблагоустроенная, жилплощадь небольшая, муж - участник СВО, сын-студент. За таким больным нужен специальный уход, но такой возможности нет: нужно работать, зарабатывать деньги, отапливать дом, убирать снег, найти сиделку - это проблема в условиях сельской местности. Вся физическая работа в данное время лежит на одних плечах. Как в таком случае отказаться от ухода за отцом. В доме дочери отец прописан, хотя не проживает в нем уже много лет.

Ответы на вопрос (1):

У вас вопрос непростой. И важно знать чей это дом, может его отец покупал, а дочь там зарегистрирована? Можете обратиться лично к выбранному вами юристу, и получить платную консультацию и по данному вопросу и выходу из ситуации.