Если начальник ГИБДД отказал в отмене штрафа, что делать

• г. Муромцево

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать постановление через суд. стандартная ситуация. Срок 10 суток. Главное в жалобе все изложите, почему не согласны

Постановление по делу об административном правонарушении вынесенное должностным лицом может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Первый "способ" Вы испробовали, не сработало. Осталось только через суд.

Для соблюдения порядка и сроков обжалования руководствуйтесь Главой 30 Кодекса РФ об адм. правонарушениях.