Нарушение договора купли-продажи недвижимости - как правильно формулировать иск и обойти огромные госпошлины

• г. Сызрань

Два года как был подписан договор купли-продажи недвижимости, покупатель до сих пор не оплатил по договору ни копейки, но здание уже перестраивает. Регистрация соответственно не прошла. Как правильно будет звучать иск - просто о взыскании по договору, или о понуждении к исполнению обязательств по договору. Сумма иска 4500 000 руб. госпошлина просто огромная, у меня таких денег нет, мне сказали, что можно заплатить 400 руб при подаче иска и сделать заявление об отсрочке уплаты госпошлины до вынесения решения по делу. Подскажите как правильно, адвоката нанимать не на что, приходиться самим выкручиваться.

Ответы на вопрос (5):

Заявляйте ходатайство об уменьшении госпошлины и прикладывайте справки.