Возможно ли иметь две временные регистрации в РФ и как правильно действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Может ли гражданин РФ иметь одновременно 2 временных регистрации? Если нет, то обязана ли я прекращать первую или она аннулируется автоматически? Есть ли единая база временных регистраций граждан РФ? Почему в МВД мне сделали вторую, хотя первая еще действует. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, но только если речь идёт о постоянной и временной регистрации согласно ст.ст. 5 и 6 Закона РФ №5242-1 от 1993 года. То есть можно иметь постоянную (по месту проживания) регистрацию в одном субъекте, а временную (по месту пребывания) – в другом.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.