Надвигается срок оплаты штрафа по КоАП - стоит ли его платить на стадии кассации?

• г. Уфа

Обжалую постановление по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. На данный момент стадия кассации. 60-ти дневный срок на оплату штрафа вот вот закончится. Обязан ли я его оплатить или на стадиях обжалования возможно пока не оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны, да, увы.

С уважением.

А обязательно ли относить мировому судье подтверждение оплаты? Если не уведомлять, какие могут быть последствия?