Как решить проблему перекрытия пешеходного пути у сарая - эффективные действия

• г. Иваново

На придомовой территории 8-миквартирных домов есть ряды сараев. Расположены параллельно проезжей части. Мой сарай крайний, но автолюбитель из соседнего дома постоянно паркует машину именно у моего сарая, таким образом, перекрывая, движение пешеходам. А это путь в магазин, в школу на автобусную остановку. Какие меры воздействия можно применить

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию.

В ГИБДД звонить.

А вообще, хулиганы часто гвозди разбрасывают на земле, да...