Расхождение в данных паспорта у Бабушки - как оформить наследство в подобной ситуации?

• г. Ижевск

Оформляю право собственности в порядке наследования, обратился к нотариусу, нотариус отказал, причина: у бабушки в свидетельстве о праве собственности от 1994 года указан номер одного паспорта, а нотариус сделал запрос в мвд где дали ответ, что Бабушка документирована паспортом ссср от 1980 года имеет другие данные, почему такое расхождение? Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Решайте вопрос в судебном порядке ст 264 ГПК РФ.

Надо подать иск о признании права собственности в порядке наследования

А как доказать что это одно лицо.

Нужно разбираться, выяснять причины. Скорее всего придется обращааться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Для начала нужно выяснить все моменты. Затем скорей всего нужно через суд подавать заявление об установлении юридического факта, а затем через суд (если прошел срок вступления в наследство) восстанавливать срок вступления в наследство. Для начала вам нужно собрать необходимый пакет документов (свид-во о рождении и т.д.)