Как решить проблему соседей, не пускающих на ремонт канализационного стояка - практические советы и рекомендации

• г. Воронеж

Соседи снизу не хотят пускать поменять канализационный стояк, который закрыт самодельный стеной. Говорят если вы делаете нам ремонт, тогда мы вас пустим, что делать? Ведь это общедомовое имущество к которому должен быть доступ. Пожалуйста напишите ответ в письменной форме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Путем переговоров можно решить вопрос.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2023) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...

стояки холодного и горячего водоснабжения относятся к общедомовому имуществу и находятся в ведении управляющей компании

Обратитесь, в управляющую компанию.

Надо в УК писать заявление и в жилищную инспекцию... Они дадут ответы, что и как возможно сделать в этой ситуации...