Как оформить дом после 25 лет простоя, если нет документов на снос?

• г. Москва

Дом выселен 1989 году дали взамен квартиру дом говорят под снос но документов на снос нет могу я оформить дом после смерти матери т.к.дом не снесли простоял 25 лет

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Как наследник конечно можете.

Добрый день!

Все зависит от оснований предоставления иного жилья и правового положения дома.

Собственник кто на данный момент?

МОжете, по суду признав право собственности в порядке наследования и фактического принятия наследства, если до и земля не оформлены в муниципальную собственность.

Спорный вопрос. При попытке оформления можете получить иск от администрации о сносе постройки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.