Как вернуть деньги за несделанную работу - юридические способы и возможность возбуждения уголовного дела

• г. Брянск

Есть скан расписки в передачи денег за работу, работа не выполнена, человек теряется не возвращает деньги, как правомерно вернуть денежные средства. Возможно ли при этом добиться уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Надо смотреть какие еще есть доказательства. А так - обращаться в суд и пробовать взыскивать долг.

Уголовное дело - маловероятно, так как надо доказать, что он и не собирался выполнять работы

Гражданско-правовые отношения, уголовного дела не добьёшься. Обращайтесь в суд.