Кто должен сделать запись в птс "прежний собственник" если по договору купли продажи 4 наследника?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (7):

В ПТС подпись может поставить один из наследников по договоренности между ними.

Доверенность также лучше оформить от имени всех наследников или выдать одному из них доверенность в простой письменной форме на совершение организационных действий по оформлению продажи и передачи автомобиля.

Доверенность обязательно оформлять?

Ну да

Не нужна никакая доверенность.

Это не принципиально. Могут расписаться все четверо, а может расписаться и один наследник. Продать можно как по доверенности на одного из наследников, так и всех четверых можно указать в ДКП,

Все четыре наследника указаны в ДКП. Значит в ПТС можно расписать в графе "прежний собственник" любому из них?

В договоре купли-продажи указать, что такую запись учинит продавец ФИО. ВОт и всё.