Почему выгоднее считать пенсию по п.4 ст.30 при зарплате 6000 руб. в 2000-2001 годах?

• г. Нижний Новгород

1960 г. р. , дневное обучение в ВУЗе зарплата в 2000-2001 гг. 6000 руб. мне выгоднее считать пенсию по п.4 ст.30 так как ограничения в 1.2*1671 руб. , а ПФР применяет ограничение в 555 р.96 к. почему?

Ответы на вопрос (4):

Существует определенный порядок действий для решения вашего вопроса необходимо детально проанализировать вашу ситуацию, понять правильно ли сотрудника СФР Применяют нормы закона. При выявлении нарушений действовать ы зависимости от ситуации. Ваш вопрос требует уточнений

У всех "дневников" 1960, 1961 г. р. и далее трудовой стаж будет менее 25 лет, значит п.3 ст. 30 менее выгоден так как учеба в ВУЗе дает добавку почти 5 лет. Для женщин - 1965, 1966 г. р. и далее так же выгодней по п.4 ст. 30. ограничение в 1.2 действовать не должно. Смотрите постановление пленума Верховного Суда № 30 о 2011 г. декабрь.

Имеет значение не только количество лет стажа, но и заработная плата пенсионера. Нужно обратиться в СФр с заявлением о перерасчет чтобы они расписали все условия назначения пенсии, а также ознакомиться с вашими документами, чтобы понимать имеются ли нарушения со стороны Пенсионного фонда или нет.

Здравствуйте. Дочитайте п. 4 ст. 30 Закона № 173-ФЗ и увидите, почему применяют эту сумму.

Расчетный размер трудовой пенсии, определенный в соответствии с настоящим пунктом, при наличии общего трудового стажа, равного 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (статьи 27 и 28 настоящего Федерального закона), при наличии общего трудового стажа, равного по продолжительности страховому стажу, требуемому для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, не может превышать сумму, равную 555 рублей 96 копеек, а для лиц, имеющих стаж на соответствующих видах работ и страховой стаж, требуемые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренной подпунктами 1, 11 и 13 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона, - 648 рублей 62 копеек.