Возможно ли работа педагогом после осуждения по УК РФ - анализ законодательства

• г. Липецк

Человек 18 лет тому назад был осуждён по статья 30 часть 1,статья 105 часть 1,с прим. 64 УК РФ.

Может ли он работать Педагогом, Преподователем психологии в учебных заведениях?

По закону сроки давности, согласно УИК РФ срок считается погашенным.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

ТК РФ Статья 331.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;