Следователь столкнулся с проблемой отсутствия письменной подписи гражданина Илюхина после его допроса.

• г. Омск

Следователь допросил в качестве свидетеля гражданина Илюхина, не имевшего определенного местожительства. По окончании допроса выяснилось, что Илюхин не умеет писать и по этой причине не может удостоверить своей подписью правильность записи в протоколе данных им показаний.

Как необходимо поступить следователю в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здесь не решают бесплатно задачи.

С уважением.

Отказ от подписания протокола допроса или невозможность его подписания лицами, участвовавшими в допросе, удостоверяется в порядке, установленном статьей 167 УПК РФ.