Как получать детские пособия на детей напрямую - практические шаги для отца.

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста. Мать получает детские пособия на 4 детей и пропивает их.я (отец) живу с двумя детьми отдельно. Снимаем жилье. Дети на моей фамилии. Как мне сделать чтобы получать пособие на этих двух детей напрямую. Куда обращаться? Есть договор найма жилья и дети указаны в нем. а то деньги детей до них не доходят

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Определить место жительства детей с отцом в судебном порядке. Потом оформлять пособия отцу, поскольку мать их оформить на себя уже не сможет. Плюс обязательно на алименты подать сразу, поскольку доход у детей должен быть от обоих родителей.