Как защитить себя от незаконной прописки детей других людей в своей квартире?

• г. Ижевск

Я собственник квартиры. Прописала человека, а он без моего ведома вдруг пропишет в Мою квартиру своего ребёнка, а как же я?! Меня почему не спрашивают, я получается, не защищена законом? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Такое право предусмотрено законом. Вам придется обращаться в суд для того, чтобы снять с рег учёта жильца с его ребёнком.

Потому что такой закон, увы. Ребёнка можно без согласия собственника зарегистрировать. Тогда решение проблемы - это делать временную регистрацию. Тогда она просто автоматически закончится, даже если без вашего согласия пропишут ребёнка.

С уважением.

Увы, таков закон. Родитель ребенка может зарегистрировать по месту своей регистрации ребёнка без получения на то разрешения собственника. И даже если произойдет смена собственника, то регистрация ребенка останется.

Не надо прописывать чужих людей, тогда и проблем не будет.