Контрагент подал в полицию дело по неисполнению договора, несмотря на судебное решение - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

По не выполнены договора по ИП контрагент подал суд иск правовой есть решения, далее он подал в полицию завели дело 159 ч 3, я насколько знаю это не правомерно так как есть уже решения суда

Ответы на вопрос (4):

Можно подать заявление, закон не запрещает. Вы вправе обратиться с заявлением о заведомо ложном доносе.

Добрый вечер!

Так помимо судебного решения кредитор может ещё и обращаться в полицию с заявлениями.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Доброго времени суток.

Если возбуждено дело, значит были веские основания для этого. Так как было гражданское дело раньше уголовного, то могу предположить только одно - суд выделил материалы именно для возбуждения дела.

Нужно разобрать обстоятельства