Юрист Руслан Ервандович - Спишут ли долги по банкротству и как оплатить в рассрочку?

• г. Горно-Алтайск

Существует ли правое дело по банкротства просто сейчас со мной работает юрист Руслан Ервандович. Говорит что всё долги с меня спишут я им плачу в рассрочку

Ответы на вопрос (4):

Наличие в производстве арбитражного суда дела о банкротстве физического лица, можно проверить в картотеке арбитражных дел

Арбитражный суд Республики Алтай

649000, Республика Алтай, Горно-Алтайск, ул. Ленкина, 4

Контактные телефоны суда

Телефон доверия:

(38822)4-77-07

Справочная служба:

+7 (38822)4-77-03

Электронная почта:

info@altai.arbitr.ru

https://altai.arbitr.ru

В рамках банкротства могут списать все долги по кредитам/займам. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами.

Для того чтобы пройти банкротство нужно найти финансового управляющего для этой для банкротства юрист по сути не нужен

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤