Что делать, если ребенок сломал ногу после уроков - история 13-летней дочери, операция и реабилитация

• г. Иркутск

Что мне делать, дочка 13 лет после уроков вышла из школы и на лестнице которая относится к школе упала и сломала ногу, сама с подружкой дошла до дома там мы её отвезли в больницу, в итоге ребёнок в больнице, сломана берцовая кость со смещением, было проведена операция.

Ответы на вопрос (7):

Ответ на вопрос - что делать. Напрямую зависит от того, чего хотите добиться.

Добрый день, предъявите претензии школе. На здании должны быть камеры.

На территории школы за ребенка отвечает сама школа.

Надо направлять письменное требование о возмещении ущерба, компенсации (ст.1064 ГК).

Причина падения какая?

Собирать меддокументы и обращаться к учебному заведению с требованием о возмещении вреда здоровью.

По факту травмы обращайтесь в полицию, фиксируйте травму, материалы проверки используйте для обращения в суд с иском к школе о взыскании затрат на лечение и морального вреда. Предъявите претензию к школе.

Если хотите компенсацию пишите претензию учебному заведению.

Здравствуйте!

Вы хотите взыскать со школы ущерб?

Лестница была нечищена или сломана?

Попробуйте написать претензию к школе.