Как без военного опыта отправить пацана на войну и затем поменять место службы?

• г. Запорожье

Как с подготовкой один месяц, без военного опыта можно отправить двадцатилетнего пацана в ШтормZ, сейчас лежит в госпитале с двумя ранениями. Можно ли после выписки поменять часть и место службы?

Ответы на вопрос (2):

Подобное практикуется МО РФ, для этого и заключаются контракты МО РФ с заключённым, для отправки на СВО.

Нет, возможность перевода к новому месту службы поставлена в зависимость от усмотрения командира части.

Студент заключил контракт с МО РФ? Если да, то, по мнению МО РФ, он после непродолжительной подготовки считается подготовленным к выполнению боевой задачи