Какой перерыв между уходом за пожилым человеком и следующим трудоустройством не повлияет на пенсионный стаж?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько дней может быть разрыв между периодом ухода за пожилым человеком старше 80 лет и официальным трудоустройством, чтобы не потерять этот стаж по начислении пенсии. Месяц, год и тд. Или надо чтобы в трудовой книжке был следующий день, после увольнения от периода ухода. Например, я написала заявление 01.02.2024 об увольнении от ухода за пожилым человеком, а 02.02.2024 официально должна быть устроена на другую работу. Или у меня есть больше времени на официальное трудоустройство

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, как хотите. Можете сразу, можете через месяц. Сроков нет. Сейчас понятия непрерывного стажа нет, есть страховой стаж (стаж со страховыми взносами)