Вопросы о сроках отбывания наказания мужем и возможности УДО

• г. Тверь

Мужа осудили по статье мошейничество ч.2 и назначили наказние в виде 2 года 2 мес. в колонии поселения. До суда он 6 мес. находился в СИЗО. Я слышала, что если суд отправляет отбывать наказание в колонию посления, то день проведенный в СИЗО считается за два. Правда ли это. И когда мж может написать прошение на УДО и возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

1.Неправда.2.На удо по истечении 1/3 от назначенного наказания,при отсутствии взысканий,положительных характеристик администрации