Какие риски приобретения участка в СНТ у пенсионерки без согласия бывшего мужа и с учетом наличия взрослой дочери?

• г. Хабаровск

Хочу купить участок в снт у пенсионерки. На момент приобретения участка она была замужем. Сейчас она в разводе и местонахождение мужа не знает. Какие риски существуют при приобретении участка без согласия ее мужа? Также у нее есть взрослая дочь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Росреестр просто не разрешит совершить сделку без согласия мужа, ст. 35 Семейного кодекса, так что никаких у Вас рисков нет, пусть пенсионерка ищет мужа и договаривается с ним.

Дочь тут не при делах. А муж может сделку оспорить, если она пройдет.