Как бороться с незаслуженной задолженностью по судебному приказу от Эко Центра - опыт и рекомендации.

• г. Астрахань

В конце декабря 2023 г. с пенсии сняли задолженность по судебному приказу в пользу Эко Центра. Уведомления о подачи мировому судье документов и вынесение Судебного приказа мне не поступало. О снятии суммы задолженности я узнала от ПФР. До этого я ходила разбираться в Экоцентр. Сумма задолженности была начислена за 7 лет, с момента получения права собственности. Все это время я платила по месту своего фактического проживания. В Эко Центр была предоставлена справка от участкового, что я эти годы там не проживала. Услугу по вывозу мусора Эко Центр конечно же мне все эти годы не оказывал. Но деньги сняли. А 18.01.2024 пришло СМС сообщение о том что за мной числиться долг, в той же сумме. Как мне оспорить судебный приказ и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте подавайте возражение на судебный приказ. Подавайте ходатайство о восстановлении сроков

Восстанавливайте срок для обжалования и подавайте возражение.

Но за три последних года с вас как с собственника вправе взыскать.