Неожиданный сюрприз - квартира с неправильно установленными стояками отопления. Кто должен оплатить их замену – владелец или управляющая компания?

• г. Ульяновск

Купили квартиру, и как оказалось стояки отопления установлены не по проекту. Я подала заявку в управляющую компанию на замену стояков, в ответ УК выставила требование поменять стояки за свой счет. Но ведь устанавливали неправильные стояки предыдущие владельцы. Возможен ли ремонт за счет УК?

Ответы на вопрос (4):

Если устанавливали прежние собственники то почему должен ук за свой счёт?

Нет конечно, вы обязаны за свой счёт поменять, попозже Можете предъявить убытки прежнему владельцу.

2008 г когда меняли стояки всем квартирам наш бывший собственник поменял стояк сам без управляющей компании. Вопрос остается, почему должна менять я если УК не потратила на мою квартиру ни копейки в направлении замены стояков?

Дак он же поменял не правильно, как Вы указали.

Да, вы можете понудить УК к восстановлению проектного решения. Но скорее всего, дело придется разрешать в суде, если УК не желает делать это добровольно.