Вопрос по удержанию судебного приказа на заработной плате - что делать работодателю?

• г. Казань

Коллекторское агенство прислали заверенную копию судебного приказа на работу, может ли работодатель в данном случае удерживать 50% с зарабатной платы?

Ответы на вопрос (10):

Нет, должен быть оригинал.

Заверенную кем?

С уважением.

Сергей, должны прислать оригинал, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями (ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Для исполнения нужен оригинал. А так можно отменить этот судебный приказ

Да, может, если предьявлен оригинал судебного приказа

А где прописано, что нужен оригинал, работель просит закон?

См. ГПК РФ Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению

Сергей, добрый вечер! Нужен оригинал приказа, удерживать из зарплаты могут только на основании оригинала

С уважением

Да, бухгалтерия должна удерживать до 50% от Вашей зарплаты.

По копии?