Избегаем налогов - советы по договору дарения земельного участка и возврату подарка

• г. Ярославль

Как не платить налог до договору дарения земельного участка между не близкими родственниками. Участок подарен в августе 2023, соглашение о возврате подарка дарителю заключено в январе 2024

Ответы на вопрос (1):

С 00.08.2023 по 00.01.2024 придётся налог заплатить в размере 13 % от стоимости з/у. По суду всё равно ИФНС будет взыскивать поздно или рано долг.

Изучить статью 69 ФЗ № 229-ФЗ и статью 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и возможно воспользуетесь ими.

Можно умереть и будут наследники платить по долгам умершего.