Как написать писмо в суд, чтобы его перенесли по месту прописки

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно написать ходатайство о рассмотрении дела по месту фактического проживания или регистрации, если вы ответчик.

Ходатайство направьте заказным письмом.

Так и указываете в ходатайстве, что с 00.00.0000 зарегистрированы по адресу: ..., прикладываете справку о регистрации или заверенные нотариусом листы паспорта и просите на основании ст. 28 ГПК РФ направить документы по месту своей регистрации.

В суд не пишут письма. В суде заявляют ходатайства. Из Вашего вопроса ничего не понятно: что за дело, кто Вы по этому делу, где было дело возбуждено.