Право родителя на присутствие в процедурном кабинете при взятии крови у несовершеннолетнего - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право заходить в процедурный кабинет во время взятия крове с несовершеннолетнем ребенком? Мы сейчас находимся в больнице и меня выгоняют из кабинета и закрывают дверь. Ребенок орет и не даёт без меня что либо делать. Врачи утверждают что закона такого нет и я не должна находиться рядом со своим ребенком. Прошу вас помочь какой закон

Ответы на вопрос (4):

Закон не запрещает находиться в кабинете с ребенком. Врачи считают, что без присутствия родителя ребенок будет более послушен. Вы можете обратиться к главврачу больницы. Если будут ссылаться на какой-то мифический закон, требуйте предоставить реквизиты закона: название, номер, дату издания и дату вступления в законную силу.

Имеете полное право.

""Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 07.12.2011)"

Статья 22 "Права семьи":

"Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка"

Да но врачи говорят, что вы и так находитесь с ребенком в мед учреждение. И говорят где в законе сказано что нужно находится в процедурном кабинете в момент когда мы берём кровь или в перевязочной, когда обрабатываем ей раны после операции. Сейчас ребенок находится в сильнейшем стрессе. У нее началась паническая атака. Не можем успокоить уже два часа. Завтра предстоит разговор с заведующим. Врачи мне уже сказали что с таким отношением вас завтра попросят на выписку.

Вам надо позвонить в Департамент здравоохранения, в подчинении которого находится больница. И пожаловаться.