Как уменьшить размер алиментов при совместном проживании с бывшей супругой и детьми
• г. Донецк
Как сыну в разводе, но проживающему в одной квартире с детьми и бывшей женой, меньше платить алиментов, так как он и так помогает содержать двоих детей?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.