Оспаривание требования на оплату абонентской платы по расторжению договора по ВГДО с ООО ЦГС - анализ правовых аспектов

• г. Томск

Заключен договор по ВГДО с ООО "ЦГС", согласно которого ООО проводит раз в год обслуживание газового оборудования, при этом условиями оплаты предусмотрена абонентская плата. С 01.01.24 договор расторгается по моей инициативе, при этом ООО требует оплаты абонплаты и "грозит" судебными разбирательствами. Насколько они правы.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, все зависит от условий и использованных формулировок указанного договора, изучайте его.