Неправомерное возбуждение исполнительного производства - возможность обращения в суд по месту принятия решения

• г. Ханты-Мансийск

Суд по задолженности был в одном городе, (не по месту прживания ответчика) , исполнительное производство возбудили по сету жительства ответчика, можно ли написать жалобу на пристава в суд, где было принято решение по делу, так как там все материалы и ответчику так удобнее

Ответы на вопрос (2):

Направьте почтой России по месту возбуждения исп. производства. Какую жалобу желаете подать?

Здравствуйте, Оксана. Суд по месту принятия решения по делу этим заниматься не станет. Жалобу надо подавать по месту возбуждения исполнительного производства. Для исполнительного производства все материалы дела не нужны. Достаточно исполнительного листа.