Может ли пристав арестовать пенсию по инвалидности шесть тысяч рублей?

• г. Тейково

Ответы на вопрос (2):

У приставов есть полное право удерживать с пенсии по инвалидности взыскание

Судебные приставы имеют право арестовывать пенсию по инвалидности, но существуют определенные ограничения. Сумма удержания может достигать до 50% от общей суммы пенсии. Также, у Вас есть возможность обжаловать постановление пристава в судебном порядке, если вы считаете, что удержания непомерно велики и не оставляют вам достаточно средств для жизни.