Незаконная видеосъемка в частном домовладении - как защитить свои права

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста ко мне в частное домовладение приглашен был для пломбировки счетчика воды сотрудник коммунальной службы. Увидев как трубы идут и усомнившись в чем то схватил телефон и начал видеосъемку без предупреждения и моего согласия.

Видео было предоставлено в коммунальную службу для общего просмотра сотрудников.

Правомерные ли его действия, и могу ли я принять какие либо действия против незаконных его действий.

Ответы на вопрос (2):

Если только трубы, то ничего в этом нет.

С уважением.

Всё что касается частного владения запрещено снимать без согласия владельца этой собственности. Вы можете попробывать обратиться в коммунальную службу водоснабжения и потребовать удалить видео.