Как продать приватизированную квартиру, если родственник отказывается выкупать комнату и переезжать?

• г. Санкт-Петербург

В моей приватизированной квартире зарегистрирован мой родственник, имеющий право пользования квартирой (ранее он уже приватизировал другую квартиру). Мне необходимо продать квартиру. Как это сделать, если родственник не хочет выкупать свою комнату, отказывается от выписки и не хочет переезжать в другое достойное жильё, купленное мною для него? Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Продать с обременением

а он отказывался от приватизации квартиры, в которой сейчас имеет право пользования и которую вы хотите продать??Если нет то вы имеете право его признать утратившим право пользования и выселить и далее продавать квартиру без него. как обременения.