Как правильно действовать, если подрядчик не выполнил условия договора с самозанятым лицом?

• г. Барнаул

Ситуация такая.

Заключили договор подряда с самозанятым а денежные средства, наличные, передали другому физ лицу, который и руководил стройкой но в договоре это физ лицо не фигурирует. От него есть расписка о получении дс но чека от самозанятого нет. Сроки договора нарушены. На кого подавать в суд так как деньги передали, сроки сдачи вышли а дом не достроили.

Заранее благодарна за ответы

Ответы на вопрос (10):

Взыскать с того, кому передали деньги и получили расписку.

С уважением.

Здравствуйте. Вообще ответчик тот, кто подрядчик и обязался выполнить договор. Что касается денег, то здесь варианта два: либо взыскать как неосновательное обогащение, либо также его соответчиком в суд и в суде решать кто какие обязательства на себя взял. А подрядчик что говорит?

Эти люди на связь не выходят

Полные данные - ФИО и адрес в расписке указаны? И указано за что переданы деньги?

А что это за расписка тогда

Это распиской даже не назвать

На оборотней стороне договора физ лицо указало: 500 тыс принял и подпись

Иных данных не указано.

Подрядчик и фл - сын и отец

Фактически стройкой руководил отец - физ лицо который принял деньги

На того с кем заключен договор и на того кому денежные средства передали

На деньги подавать - кому передали. На стройку - с самозанятым разбираться.

Подавать в суд необходимо подавать на лицо, с которым был заключен договор. Лицо, которому переданы деньги нужно привлечь третьим лицом.